Маруся Михайлова

Выпестовано народом, и как бы недурно. Есть иные мнения?

Белая басня–быль-мораль
Народ и его жена Конституция пожелали иметь дочку - Власть. Так и порешили. В назначенный день – День выборов под бравурный гимн правового демократического государства Народ возбудил у Конституции страстное желание зачать. Нацепил на ее подвенечном платье «избирательный бюллетень» грошовую брошь-подделку в виде какой-то закорючки и отдал в таком наряде гусарам из восходящего ряда полков «Избирательные комиссии» . Для НЕПОСРЕДСТВЕННОГО зачатия отдал. Они и зачали. НЕПОСРЕДСТВЕННО зачали – Конституция понесла дочь. Законно понесла. Но кто ее папа, неизвестно: гусары хранят свою тайну.

Итого – быль. Народ - с рогами. И он их законно получил. Ну, чем не дьявол, а он с рогами, – ведь как с женою поступил! Вот и мстит ему Конституция за строй гусар, да под гимн, да в платье подвенечном, да с брошью поддельной на лобном месте. Законно мстит – ну кто же надругательство такое над основным законом-то простит! А приблудная Власть ублажает тех, кто под стать ее кровному отцу и блуду не чинит помех. По крови их ублажает! А на рогатого – плюет. И отцом не называет.

Мораль: быль - по закону и крови. А жаль.

Вр
Врединка

Поменяй наркодиллера! :0))