Ир
Ира

Оступилась и подвернула ногу. Сначала боль была жуткая, сейчас немного утихла, но наступить больно. Что делать?

Болит в области щиколотки: с

Юля Чагина

Скорее всего это вывих! советую сделать ренген!

Андрей

Лучше бы к врачу сходить. Если нет перелома, то это вывих. Помогает фастумгель, йодовые клетки и тугое бинтование ноги (но бинтовать не очень сильно)

Дмитрий Князев

Помочиться на плотную х/б ткань и обмотать место ушиба. К врачу все равно надо.

Танюшка Козляковская

В травпункт, рентген сделайте

Ирина Романова

Лучше сделать рентген, чтобы убедиться, что нет перелома или трещины. Если просто вывих, то покой. Из народных средств - обмотайте листом капусты.

Наталья Краснова

Тебе нужно в травмпункт. Это может быть и растяжение связок и перелом. Нужно сделать рентген. Жуткая боль плюс отек и кровоподтек (через несколько часов) говорит о переломе. Со мной такое было. Вызови скорую, если вообще идти не можешь или такси.

Юрий Поддубный

При таких травмах первым делом нужно охладить место повреждения ( 1 - 2 дня, используйте лёд, мороженое мясо и т. д.) . В дальнейшем рекомендуется покой, но если вам нужно передвигатся - наложите тугую повязку с помощью эластичного бинта. Такая травма (скорее всего вывих) может заживать от 1,5 до 3 недель. Но лудчше сходить к травмотологу.

Катерина Ионова

Идти к хирургу... возможно повреждение ахилла... меньше нагрузок, фиксирующая повязка, ни в коем случае не используйте разогревающие мази... можно долобене-гель, мне его выписывали...

Се
Серёжа

Обратитесь в травмпункт надо рентген сделать.