El
Elya

как сделать волосы рыжими народными средствами без окрашивания?

Если что, волосы у меня тёмно-русые

Народ, я не хочу краситься хной, я просто спрашиваю, можно ли как нибудь их сделать рыжими с помощью масок каких нибудь? просто осветлить же можно, вот и интересно стало, можно ли сделать их рыжими
БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ, ок

Лена Федулова

говорят если брюнетка много времени проводит на солнце то волосы становятся с рыжим оттенком.

Дмитрий Петров

хна. но онаочеееень волосы сушит. купи лучше бальзамчик, не совсем натурально, конечно, нон икакой перекиси водорода там нет и волосы не пересушит, а наоборот увлажнит. А от шелухи и хны, после пиздец какой-то... волосы очень сухие!!!!

Алексей Птицын

хной, луковой шелухой

Принцесса Ночь

ромашкой поливай волосы когда моешь)

Светлана

Хна - это древнейшее и проверенное средство по уходу и окраске волос. Она не разрушает структуру волоса, а образует с естественным пигментом новый, натуральный цвет. При окрашивании она создает защитный слой, который делает волосы толще и сильнее, а также защищает их от вредного воздействия окружающей среды.

Ал
Александр

У меня на тёмно-русых волосах хна даже при выдержке в 6 часов даёт скорее какой-то шоколадно-медный оттенок, не яркий. Сушит волосы, цвет потом ничем не вытравишь. Если не понравится, придётся только всю рыжину сращивать.
Луковая шелуха на таком тёмном базовом тоне хорошего заметного результата тем более не даст.
Так что идеально использование оттеночного шампуня или бальзама. Цвета тоже яркого не будет, но ничего и не будет сушить и оттенок сам постепенно смоется, если не подкрашивать. Из самых стойких могу посоветовать Ириду. М. На 12-15 помывок оттенок обеспечен. Если хочется ещё более стойкий цвет, то уже только безаммиачные краски. В них нет ничего страшного, волосы не портят и тоже постепенно смываются за несколько месяцев. В них разве что перекись водорода есть в концентрации не больше 3%, как в медицинской перекиси. Натуральный пигмент в волосах никак не затрагивают.

Оксана Третьюхина

Вот тоже ищу ответ на такой вопрос, узнала что в Африке племена из-за недостатка воды моют голову мочей коровы и из-за этого (ну и солнца конечно тоже) волосы становятся рыжими, мочей мыться не хоцца