Katya

можно ли вылечить невроз самостоятельно?

сходил к варчу он вообще не рыба ни мясо, не говорит ничего по теме просто деньги тянет, можно ли вылечить невроз и всд самому, там витамины, активный образ жизни попить для восстановления ЦНС препараты? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ну у меня есть небольшая деперсонализация, и мышцы дёргатся, я думаю это всё из-за стрессов которые длились целый месяц и потом когда стало всё оочень хорошо вот он и проявился!

1 1

Да, можно вылечить невроз самостоятельно. Надо взять себя в руки и не дурить. Дурью не маяться. Вспомнить, как многим людям живется тяжело. Вспомнить про бездомных, про беженцев, про тех, кто в плену. не хочешь с ними местами поменяться? Нет? Так вот, и цени то, что ты не в такой ситуации.

И конечно нужно заняться делом. Не только работой, но и чем-то интересным лично для тебя. Женщин обычно спасает вязание или вышивание. Пока петли считаешь, не можешь думать о своих "вселенских" бедах. И не заметишь, как отвлечешься. Может быть тебе заняться ремонтом квартиры, самостоятельно, а?

Валерий Н

Чтение и изучение Библии многих вернуло к жизни.

Павел Ливанов

Главное - не волноваться!

Ан
Анастасия

невроз до определенной степени не запущенный лечится изменением отношения к жизни, к работе и тд. плюсом дыхательные упражнения и правильный образ жизни. но если случай запущенный, следует все-таки обратиться к специалисту.

Хамза Бабаджанов

По ходу дела, вы не знаете, что такое невроз. То, что у вас после стресса возникли мелкие проблемы- это не невроз, а последствия этого самого стресса. Постарайтесь переключиться, войти в привычный ритм, исключите сильные мышечные нагрузки (если спорт- то без особого напряга) , ограничьте компьютер, алкоголь, передания, зато нормализуйте сон ( режим- полезная вещь, хотя бы на какое-то время) , увеличьте пребывание на воздухе и займитесь чем-нибудь полезным. В каждом из предыдущих советов есть рациональное зерно. Сами не заметите, как все придет в норму. Главное не зацикливаться на своих болячках. Если же дело действительно в неврозе, то есть это уже диагноз, то сами вы не справитесь. Неврозы не каждый врач умеет лечить. НЕ постесняйтесь обратиться к психоневрологу.

Дмитрий Гаврилов

нет, без специалистов вам не обойтись!

Мумтоз Мухаков

а хто его знает

Яна Дамирова

Надо указыват симптомы.
А так бостолку Вам чёта советовать.