Katya
Katya

можно ли вылечить невроз самостоятельно?

сходил к варчу он вообще не рыба ни мясо, не говорит ничего по теме просто деньги тянет, можно ли вылечить невроз и всд самому, там витамины, активный образ жизни попить для восстановления ЦНС препараты? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ну у меня есть небольшая деперсонализация, и мышцы дёргатся, я думаю это всё из-за стрессов которые длились целый месяц и потом когда стало всё оочень хорошо вот он и проявился!

11
1 1

Да, можно вылечить невроз самостоятельно. Надо взять себя в руки и не дурить. Дурью не маяться. Вспомнить, как многим людям живется тяжело. Вспомнить про бездомных, про беженцев, про тех, кто в плену. не хочешь с ними местами поменяться? Нет? Так вот, и цени то, что ты не в такой ситуации.

И конечно нужно заняться делом. Не только работой, но и чем-то интересным лично для тебя. Женщин обычно спасает вязание или вышивание. Пока петли считаешь, не можешь думать о своих "вселенских" бедах. И не заметишь, как отвлечешься. Может быть тебе заняться ремонтом квартиры, самостоятельно, а?

ВН
Валерий Н

Чтение и изучение Библии многих вернуло к жизни.

ПЛ
Павел Ливанов

Главное - не волноваться!

Ан
Анастасия

невроз до определенной степени не запущенный лечится изменением отношения к жизни, к работе и тд. плюсом дыхательные упражнения и правильный образ жизни. но если случай запущенный, следует все-таки обратиться к специалисту.

ХБ
Хамза Бабаджанов

По ходу дела, вы не знаете, что такое невроз. То, что у вас после стресса возникли мелкие проблемы- это не невроз, а последствия этого самого стресса. Постарайтесь переключиться, войти в привычный ритм, исключите сильные мышечные нагрузки (если спорт- то без особого напряга) , ограничьте компьютер, алкоголь, передания, зато нормализуйте сон ( режим- полезная вещь, хотя бы на какое-то время) , увеличьте пребывание на воздухе и займитесь чем-нибудь полезным. В каждом из предыдущих советов есть рациональное зерно. Сами не заметите, как все придет в норму. Главное не зацикливаться на своих болячках. Если же дело действительно в неврозе, то есть это уже диагноз, то сами вы не справитесь. Неврозы не каждый врач умеет лечить. НЕ постесняйтесь обратиться к психоневрологу.

ДГ
Дмитрий Гаврилов

нет, без специалистов вам не обойтись!

ММ
Мумтоз Мухаков

а хто его знает

ЯД
Яна Дамирова

Надо указыват симптомы.
А так бостолку Вам чёта советовать.

Похожие вопросы
Про невроз. Может ли запущенный невроз не вылечиться?
Как вылечить невроз ,
как быстро вылечить невроз самостоятельно?
можно ли вылечить невроз восстановлением ЦНС?
возможно ли вылечить невроз за месяц?
можно ли вылечить невроз лёгкими антидепресантами?
возможно ли вылечить острый невроз самостоятельно? выхол ли кто нибудь из этого состояния?
Можно ли вылечить невроз при беременности? если да то чем, кто как лечился.
Как поскорее вылечить невроз и панические атаки?
невроз ...подскажите кто вылечился?