Ок
Оксана

каково основное назначение воды на тепловой электростанции? ? помогите

Ал
Алсу

отопление жилых помещений, охлаждение

Ни
Нина

Превратить её в пар в паровом котле и произвести работу при вращении турбины этим паром. Отработаннгый пар конденсируется, а выделенное при этом тепло идёт на нагревание горячей воды для хозяйственных нужд.

Сергей Селиванов

Для того, что бы придать вращение электрическому генератору вырабатывающему эл. энергию устанавливается паровая турбина. Паровая турбина работает от воздействия пара, который получают при нагревании воды.

Елена Прорубникова

Основное назначение - переносить энергию.