Вера Корнилова

Нужна ли была России русско - японская война?? Пожалуйста можно полный ответ) Заранее спасибо)

Пожалуйста можно полный ответ) Заранее спасибо)

Ан
Анка

в принццыпи нет война началась из за того что япония расширила свои влияния на курилский островах это была самая позорная война в России каторая подтолкунула к революции в стране .Р
оссии для подняти патриотизма нужна была "маленькая победоносная война"и были споры с японией на счет о. сахалин и курильского архипелага
причины проигрыша-плохое оснащение русской армии, флотк японии нужно было гнать через африку и японии помогали англия и франция