Всеволод

Историки считают что этот документ можно назвать первой в Европе конституцией:

а) книга страшного суда
б) Сборник законов франков
в) Великая хартия вольностей
г) свод гражданского права Юстиниана

Анна Самадова

Великая хартия вольностей

Заир Абдуманап Уулу

здесь нужен один не правильный ответ, и по моему методом исключения это "Книга страшного суда" т. к. она всего лишь перепись населения и земель.

Юльчик Марущак

Там опечатка в задании! Нужен один ПРАВИЛЬНЫЙ ответ! Поэтому правильный ответ был- Великая хартия вольностей.