Поликарп Матвеич

Татуировки удел рабов, в древние времена ведь нужно было клеймить как то? Вот и придумали тату

Тв
Твоя

Ну почему, были же обрядовые татуировки (первобытный строй).

L Listiniya

Появились татуировки при первобытнообщинном строе. Они служили не только украшением, но и знаком племени, рода, тотема, указывали социальную принадлежность ее обладателя, а кроме того, наделялись определенной магической силой.

Юрий

мое тело! что хочу, то с ним и делаю.

Влад Жуков

совсем нет, татуировки в древние времена были оберегом от злых духов в первую очередь, изначально их себе наносили шаманы и подобные обладатели сверхъестесвенных способностей, и только потом уже стали разрисовывать воины и жители в честь своего народа и предков

Кирилл Королев

Это признак низкой культуры . Туземный склад ума .

Mister Pak

и воров...

Галина Плёнсак

Татуировки появились в глубокой древности при первобытно-общинном строе и носили сакральный характер (оберегали обладателя от злых духов, помогали в охоте и защищали от воздействия магов и колдунов).

Шахин Мамедов

в местах где ходили голыми нужно было как то выделить себя по принадлежности. ныне выделение по тату отличительная черта идиотов. ведь мы не ходим голыми!! ! но идиотом мало быть.. . надо продемонстрировать себя идитом или гомиком.. . вот и раздеваются, демонстрируя тело и тату.

Сергей Романченко

ну почему бы вам что-нибудь не почитать, прежде, чем ерундой ерундить?... С древних времен татуировки - это, собсна, вместо паспорта.. . и вместо оберега.. . И сейчас есть племена (тонга, например) , где татуируются в соответствии с древними обычаями.. . Но вообще тату - это дикость, конечно...

Елена Гусакова

Это признак моветона. Моя семья жила в доме и дворе, где было много ещё гулаговских зека. У отца были знакомые и даже друзья среди воров, которые кстати не шакалили по бедным квартирам и карманам и не воровали там, где жили. Отец мне сказал-Никогда не порти кожу, сынок, это неправильно. В могилу должен уйти чистым, а наколку не смоешь. Я попробовал наколоться лет в 14,но потом одумался, только немного на руке осталось. Потом даже на флоте никто не смог уговорит сделать татушку.