Mod-108 Mod-108

Зачем вам нужна география? (в школе задали сделать опрос, плз отвечайте по делу)

Саша Гетманский

Школьная география - это скорее фактология, страноведение, землеведение, и оно понятно. Школьники должны именно, научиться не путать Австрию с Австралией, а ещё лучше - Словакию со Словенией (как некоторые работники почты в России) . Школьники должны знать, например, как движется Земля в космосе (6 класс) , какие климаты бывают на Земном шаре (7, если не ошибаюсь) , какими природными ресурсами богата Россия, какие основные экономические и промышленные центры (9 класс) и т. д.

Андрей Ткачев

что б в 3х соснах не заблудится 🙂

Johnny

Как минимум, чтобы знать как добраться до соседнего магазина!

Алёна Маркова

!Расширение кругозора. Да и вообще, мы должны знать нашу планету! Обязаны! Кто не знаег географию-тот ограниченная личность! наша планета не такая уж и большая, что бы не запомнить где север, юг, запад восток, где Азия, а где Европа. В конце концов, что бы без труда выбрать себе тур путевку и иметь понятие, куда летишь!