Руслан Руслан

Кто летал по он-лайн регистрации? Как обстоит дело с талоном на посадку?

Лечу на самолете, хочу сделать он-лайн регистрацию, но смущает распечатанный на обычном листе А4 посадочный талон.
Кто летал по он-лайн регистрации, расскажите, как обстоит дело? От талона же там еще отрывается часть, отделенная пунктиром... С обычным листом это будет сделать достаточно проблематично.
И сколько копий его распечатывать? А то слышала, что аж по три копии делают.

Люба

когда я регистрировалась на рейс онлайн, то в аэропорту подходила к стойке онлайн-регистрации, сдавала багаж и получала обычный посадочный. шикарная вещь - без очередей.

Елена Арсеньева Арсеньева

Никаких проблем не будет.
Электронная регистрация позволяет значительно сэкономить время и дает возможность самому выбрать место в салоне самолета.
В зависимости от того, надо вам сдавать багаж или нет,
Если надо: идете либо на специальную стойку по сдаче багажа (называется luggage drop-off) или на обычную стойку, если отдельной нет. На отдельной стойке, как правило, значительно меньше народу. Там же можете попросить чтобы вам распечатали обычный посадочный талон. Также, в зависимости от авиакомпании, как правило, можно распечатать обычный посадочный в аэропорту в специальных электронных терминалах, которых сейчас становится все больше.

Если багаж весь - исключительно ручная кладь - идете сразу в зону досмотра и затем на посадку. На распечатанном документе у вас будет штрих-код, по которому вас будут пропускать в аэропорту. Никаких проблем не будет.
По опыту - распечатайте на всякий случай две копии посадочных и положите их в разные места - мало ли что ))

Удачи!

Марина Бычкова

Копия нужна одна. Как будут рвать листик - это проблема авиакомпании. Некоторые отрывают от вашего A4, некоторые меняют талон А4 на стандартный.

Более того - если вдруг не вышло распечатать, ничего страшного: вы всё равно зарегистрированы на рейс. Подходите на стойку сдачи багажа, показываете паспорт и получаете талон.

Приятного полёта!

Емельянова Алена

Зачем три копии.. .
Я всегда регистрируюсь онлайн. Если нет возможности распечатать посадочный (а такое часто бывает, например, в отеле) , я просто подхожу на стойку drop-off (для тех, кто уже зарегистрировался) и говорю, что регистрацию мы уже прошли, а посадочный не распечатали.
Там на стойке можно получить посадочный.
А4 не очень удобно разрывать, но сотрудники аэропортов это делают без проблем, вас это не должно беспокоить вообще.

Сергей Кулинич

Можно летать смело, распечатанный на обычном листе А4 посадочный талон даже возможно не понадобиться, только паспорт.

Алексей Жуков

В Скандинавии все через терминалы. Сдав багаж, идете с распечатанным электронным билетом к терминалам, чтобы получить посадочный талон. И тут уж держитесь, надо прилично знать английский, чтобы справиться с ним, мы летели в группе и нам один человек все распечатал, спасибо ему огромное, теперь я знаю какие реквизиты куда вносить.

Сергей Вансович

постоянно так летаю, если талон распечатаю-никто там ничего не отрывает, просто сканируют своей пищалкой, и всё:) А если не распечатаю-то они сами выдают, и тоже ничего не отрывают. Если Вы всё теряете-печатайте пару экземпляров 🙂

Елена Ромашкова

Вы потеряли или выкинули чеки, маршрутную квитанцию, посадочные талоны, а в бухгалтерии требуют?
Вам нужно купить или восстановить посадочные талоны, маршрутные квитанции или чеки для отчётности!?
Восстановим быстро и качественно посадочные талоны, маршрутные квитанции или чеки для отчётности. Только оригиналы. Со штампами. 89221673011 aviatalon@mail.ru