Абулайси Саидахмад

Для чего люди, давно и счастливо эмигрировавшие за границу, сидят тут на Ответах и неравнодушно дискутируют о России?)

Другая жизнь ведь должна, по идее, захлестнуть. Или ностальгия так сильна? Если б я уехала, я бы, наверное, даже не вспомнила..)

Anar Agayev

Понимают что можно жить лучше и болеют душой за соотечественников! Помоему это нормальное человеческое чувство!

Юля Климова

Просто страну жалко. А никакой ностальгии нет.

Ириша

есть в человеке такое чувство самомнения, что именно он сделал и делает всё верно, правильно, делает.... а потом понимает, что по сути ничего кардинально не изменил в своей жизни, что минимальное благополучие не смогло заглушить притяжения родины, и вот тут они начинают лукавить не только окружающим, но и самому себе, чтобы хоть как-то заставить СЕБЯ верить в то, что он СУПЕР ВЕРНО поступил, и все кто так НЕ поступил - дураки!

Иван Асташов

Кстати, по тону их комментов, сразу определяется: как они там устроились. В подавляющем большинстве случаев, те, кто льёт грязь на бывшую Родину, живут гораздо хуже, чем жили здесь. Это факт.

ДА
Денис Александрович

Пусть дискутируют, их мнение особенно важно. Это мы все живём в уродливом путинском зазеркалье, так давайте же послушаем мнение тех, кто по другую сторону злокозненного зеркала.

Александр Автаев

Вам бы очень хотелось, шоб уехавшие (не путать с понаехавшими) ностальгировали?)) )
Русский язык надо же куда то девать, вот и заходим.

А теперь представь на минуту, как бы выглядел этот проект состоящий из одних ура-патриотов.
Представила?) )

п. с. Наши дети уже к вам не придут, так что до конца дней своих, вы так и будете вариться в собственном соку.

Нинок

так было, так есть.. . да и так будет.. .
эт, наверное, свойство Памяти...

Михаил Утешов

Кто хоть раз посмотрел на "заграницу" будет по ней скучать. Кто "заграницей" скучает по "родине", а кто "народине" скучает по "загранице". И НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ ЧТО ОН НЕ СКУЧАЕТ ПО СВОЕЙ РОДИНЕ - ЭТО БЛЕФ!

Дима Чичила

Вам всем покинувшим Россиию, она Вас всех простит безоблачною синью, Она Вам скажет всем; -"Мой друг прощай и мне долги свои не возвращай. Но знай и в этом нет сомненья, поднимет будущее поколенье с колен приклоненных меня, гордиться будет мною вся Земля. А что ты скажешь будущим потомкам? да ты в России жил и был подонком, когда в тебе нуждалась я, ты спину показал-ДА ТЫ СВИНЬЯ.

Сергей Опекунов

наши люди везде..))

Станислав Барбашов

тоже удивляет. . ну уехали, вам там хорошо - ну и живите радуйтесь. . так нет же все слюнями брызгают ..