Роман Бриленко

Безопасность ребенка в машине: с автокреслом или без?

Надежда Телицына

посмотрите, что происходит при аварии с ребенком, который находится на руках матери - его просто расплющивает (это манекены, есличо))

Александра Курбатова

У нас двое деток, возим только в автокреслах и никак иначе. Не приемлю никаким образом. Статистика или нет, понятно что на дорогах очень опасно, а рисковать жизнью своих детей я не готова. Тут лучше перестраховаться.

Сергей Блинов

к сожелению нет такси с автокреслами

Сергей Романов

Конечно с автокреслом. Уже при выписке из роддома.

Наталья Бахвалова

У меня очень простой ответ: “На дорогах России в авариях ежегодно погибает около 1 000 детей и более 10 000 получают травмы. В 2011 году в России в дорожно-транспортных происшествиях погибло 944 ребенка. Число погибших несовершеннолетних участников дорожного движения по сравнению с 2010 увеличилось на 5,1 %, или на 48 человек. Число погибших детей в возрастной группе до 7 лет, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров, возросло на 22,4% и составило практически половину всех погибших детей-пассажиров”.

Александр Фомин

с автокреслом. Вот только мою 4х летнюю дочку уже в него ни как не посадишь, отказывается

Сергей Герасимов

я думаю что с авто креслом безопаснее

Юлия Котельникова

Я за кресло, но без фанатизма, попытались с мужем уместить на заднем сиденье кресло для 3х летнего сына и люльку для новорожденной дочки, поняли, что так ездить не получится, пришлось кресло сына вперед ставить, по мне, так это на порядок опаснее. Да и ездить теперь можно только вчетвером, больше не поместится.
А если многодетная семья, придется или 2 авто или минивэн, для больших семей трудно найти подходящее авто, куда можно поставить 2-3 автокресла, и не у всех на это денег хватит.

Алишер Сахибназаров

У нас разрешают ремни детские, мы с ними ездим. Когда сын был маленький, кресло нам было не по карману, да и не ездили с ним никуда. В такси у нас просто с детьми не берут. А сейчас с ремнем ездим. Сыну 6.

Анастасия Капусняк

я за автокресло без вариантов! не понимаю тех, кто не покупает автокресло! если денег хватило на автомобиль, то как может не хватать на кресло? !
и даже когда такси вызываю, то всегда уточняю, что с ребенком, чтобы в авто стояло детское кресло!

Роман Руднев

Однозначно с креслом.

Светлана Герасимова

не говоря уже о безопасности, т. к. это само собой разумеется, без автокресла дадут штраф. так что в любом случае с ним!

Ол
Ольга

как говорили в автошколе, детей только в кресле и не в дешевом, дешевое кресло - отмазка для гаишника.

Катя Боровкова

ну это очевидно, с креслом ведь вопрос стоит не о безопасности, а о жизни ребенка....

Екатерина Федорова

Да уж, статистика ужасает. Я никогда не задумывалась, что есть еще те, кто не покупает автокресла. Экономит видит, но на чем? На жизни собственного ребенка? У нас появился ребенок и сразу же появилось автокресло, без вариантов.

Сергей Шалаев

Безопасность ребенка в машине с автокреслом

Анастасия Головина

лучше и безопасней с автокреслом.

Юлия

автокресло