Елена Климова

Без автокресла пристегиваться с ребенком или только себя?

Естественно, я понимаю, что детей надо возить в автокресле и только так, но ситуация такая - едим к бабушкам-дедушкам в Киев, у дедушки в машине стоит автокресло, но если надо будет поехать куда-то самим в Киеве оказалось огромной проблемой найти такси, которое бы предоставило автокресло, были какие-то детские такси, но они закрылись. .
Так вот, ребенку год, если его везти на руках, надо ли пристегиваться с ним или только себя, а его крепко держать) Насколько я понимаю, при ударе на скорости даже 50-60 км вес мамы по законам физики возрастает в 30 раз, т е к примеру 50 кг становятся 1500, и ребенок зажат между ремнем безопасности (которые проходят возле шеи и по животу) и массой в 1500 кг которая летит на него, с другой стороны, если держать на руках не пристегнув малыша, то вес который надо будет удержать 10 кг на 30 =300 кг, что тоже нереально. Как безопаснее перевести ребенка без автокресла? (брать свое с собой не вариант, это хорошо для поездок в гости, а не для прогулок по городу)

Елена Шишканова

пристегивать только себя... но... возьмите все таки кресло.. не понимаю почему не вариант?

Анна Самохвалова

Возьми чемодан, положи в него, и на крышу, только сама пристегнись. А чемодан резинкой от трусов примотай.