Оксана Чулакова

Если ребёночек родиться с 31-ого декабря на 1-ое января .На какой его год записать 2012 или 2013?

31.12.12 или 01.01.13

Не знаю не знаю! У меня сестренка родилась 31.12.99 записали на 1.01.00 Родилась в 00.01. И дядя так же! Записали на год позже!

Было право на выбор. Акушеры говорили ну выбирайте т. к 20 и 21 век был выбор) В начале 21 го века родилась)

Евгений

Родится до 12 ночи 31 - так и запишут на 2012, а с 12 часов уже 1 января 2013....глупый вопрос.

Ра
Раушана

Акушерка время рождения зафиксирует, и если до 12 ночи, то ДР будет 31 декабря 2012, а если родится в 00-01, то ДР будете отмечать 1 января 2013, и вас никто спрашивать не будет, на какой год его записать

Игорь Семенов

А вас разве спросят, как записать, запишут точное времяи все.

Оо Ее

если родится в 12 час ночи.... под бой курантов, то 1 января.... если до.... то 31 декабря.

Анастасия Гладких

если он родится ровно в 00-00 тогда и подумаете) это еще умудриться надо так подгадать)
если до 00-00 то запишут ДР -31-го)
а если после 00-00 то запишут 1-го)

Марина Колотушкина

..Чтобы не обижать ни тот ..ни другой год.. надоть считать дату рождения
32е декабря.. Во первых уникально.. во вторых это клёво..

Сергей Кузнецов

сделайте ему 2 дня подряд праздниками, запишите на 2012)

Антон

можно подумать у тебя будет выбор, когда родится, тогда и запишут и бирки повесят чтоб ты не выдумывала

Алексей Туманов

Когда родится, тогда и записывайте 🙂

Юлия Чивилева

когда родится тогда и записать. 2012 начинается в 00.00.00 1го января

Маринка Ахмедова

когда наши бабки и мамки рожали - записывали "на выбор". до месяца разницы доходило. когда я первого рожала, полчаса туда-сюда было. сейчас точность 5 минут. когда родится - так и запишут. у них это тоже ответственность - какая смена, то-се. но!! ! у меня доча надумала родиться в полночь)) ) акушерка спросила: сегодня бедем рожать или завтра? я сказала: сегодня. родилась 23-50. а могли полчасики и обождать, была б на день моложе)))

Зинаида Новикова

А что прикольно: - о, а ты уже родила?
- да!
- а когда?
- в прошлом году.. .
Ну а если серьезно, то нужно дату ставить ту, когда именно родился. Ребенок сам себе выберает дату. Да ещё не факт что в ночь с 31.12.2012 на 01.01.2013 родится, может раньше или позже...

Кн
Кнопочка

Есть же минуты. Вот точно и записывайте. Какая разница, будет ребенок 2012 г. р. или 2013?

Са
Санчеz

если будет вопрос выбора стоять - записывайте 31. 1 ЯНВАРЯ ребенок будет без праздника!!!!

Роман Доний

Лучше на январь пусть запишут. Для ребенка потом в жизни будет лучше. У знакомой такая ситуация была, она записала на 31 декабря, теперь очень жалеет.

Олег Андреев

лучше на начало года-для будущего школьника это лучше..

Марина Абакумова

если до 00:00 то 31.12.12
если после 00:00 то 01.01.12

что тут думать-то...

М;
Мария ;)*

мальчика лучше 1 января, а девочку можно и 31 декабря.

Роман Жихарь

Ну мне почему-то кажется, что на свет он появится все же в какое-то определенное время. Например в 23:59 -31.12.2012 или в 00:01 - 01.01.2013.

Нина Леонтьева

Конечно 31декабря. У меня дядя родился 31 за пять минут до Нового года а племянник родился пять минут первого 1.Рожденного в канун поздравить не забывают а Вот 1января все с будунища-забывают.

Виктория Логина

Я бы на 1ое января записала. Лучше год начинать, чем его заканчивать.
А поздравлять все все равно после праздников будут, когда вчухаются)) ) Потому что 31 людям не до этого (готовить надо) , а 1 числа уже не до этого.. . У меня муж родился 1 января, а подруга 31 декабря. Поэтому знаю и ту и ту сторону и оба ни чего хорошего не говорят))

Александр Золкин

пиши на 12 год, по этой дате жизненное число 1, а по 13году шестёрка, слишком много нулей во второй дате. а по-восточному гороскопу разницы нет, потому что белый новый год сагалгаан начинается то ли в январе, то ли в феврале. пиши на 12г.

Maks Kudinov

смотря в какое время родится. если после полуночи то ставьте первое число

Дина Колпикова

смена суток происходит в 00.00 так же и смена месяца, года после 00.00 будет уже 1января

Славутинский Виктор

Если до боя курантов - это одно, а после боя - другое.

Анастасия Пивоварова

2013-лучше уж год змеи

Кс
Ксения

Просто смотрите на минуты если раньше нового года то 12 если позже 13