Лёха Антонов

Можна ли написать приглашение за границу от руки и заверить натариусом? Будет ли оно дествительным в посольстве?

Артём Поляков

Нет, увы. .
Приглашение заполняется на специальном бланке, к тому же, для каждого типа российской визы необходимо свое приглашение.
Посмотрите здесь http://russia.russian-visas.net/russia/common_info/invitation_to_russia/

Денис М

кто кого куда приглашает ?
если в РФ - то это нужно получать в ФМС.

Галина *****

Нет, нельзя. Нужно идти в ФМС, писать заявление, уплатить госпошлину 500 руб, через месяц Вам выдадут Приглашение, оформленное на специальном бланке-только такое примет посольство России за рубежом для оформления визы Вашему гостю.