Галина Унанян

Про орхидей. Орхидея гибнет!! ! Как остановить гниение корней (начальное гниение) орхидеи Фаленопсис?

Инна Антохина

Наверняка залили. Орхидею лучше недополивать, чем залить. Теперь надо, как пишет АВ вытащить ее из субстрата и обрезать все гниющие корешки до здорового места. Обрезайте только протертыми спиртом ножницами или продизенфицированными другим средством. Зеленкой лучше на мазать и на будущее места срезов лучше не обрабатывать спиртосодержащими препаратами. Лучше посыпать место среза сухой корицей. Дать орхидее с обрезанными и зсыпанным корицей корешкам полежать до высыхания места среза где-то час, потом аккуратно засыпать новым субстратом в прозрачный, хорошо промытый горшочек. Поставить в светлое место и поливать очень редко, только когда корешки начнут подсыхать.

Макс Рухманов

купить новую ничего ге сделать

Наталья Ведищева

Мадлен правильно пишет что нужно делать. Добавлю только, что корни могут начать гнить из-за нехватки освещения. Некоторые даже ставят надолго вглубь комнаты без досветки и ещё удивляются почему растение погибает. Зимой или южное окно или досветка. Сажать без опыта лучше в кору сосны, порезанную кубиками (не в мелкую труху).

Арина Бибикова

Меньше поливать растение.

Ekaterina Vinokurova

Достать, гниль обрезать, места среза обработать зеленкой, пересадить в свежую кору.

Андрей Голубятов

посмотрите видио на plor.ru