Эдуард Хуснутдинов

Из брюнетки в блондинку.

От природы у меня тёмно-каштановый цвет волос. Стукнуло в голову, захотелось стать блондинкой, купила крем-осветлитель Garnier Color Naturals Е0 "Супер Блонд". Был он на 4-6 тонов. Спустя неделю с лишним купила этот же крем. Продавщица сказала, что должен осветлить, потому что опять же был на 4-6 тонов (на "светло-русо-рыжий" то и я думала, что возьмётся) . пришла домой, подруга покрасила, опять кусками, кое где жёлтый, кое где остался ярко-рыжий. В общем волосы стали ломаться и сильно, после мытья головы я просто ужаснулась, глядя на обломанные волосы. Сверху слава-богу пока не выглядят как солома и держаться, а вот начиная от ушей и ниже просто кошмар (волосы ниже плеч) Цвет меня не устраивает полностью. Хочу ещё раз отбелится только уже порошковым осветлителем, только вот берет страх, что волосы вообще отвалятся. Что делать Какой порошковый осветлитель не уложит волосы в гроб, или есть ещё средства довести хотя бы до светло-жёлтого и избавиться от рыжего Подскажите пожалуйста, и желательно действенные средства для ухода за осветленными волосами.
P.S Сразу говорю, профессионалов и парикмахерскую не советовать, я полностью против этого, был неудачный опыт осветления и там.

Вера

Парикмахеры парикмахерам рознь. Я уже лет 9 в профессии и разное повидала. Проблема в том, что многие "мастера" идут работать в салоны после 3-х месячных курсов, на которых не успевают научиться даже ножницы в руках держать. Порой лучше в учебную парикмахерскую к ученикам 3-го курса после 9-го класса сходить. Там уже реально готовые мастера, почти все по салонам работают, да ещё и под надзором преподавателя высокого класса. Ни разу не видела, чтобы от третьего курса кто-то выходил с неудачной окраской, как минимум преподаватель сам исправит, если ученик совсем непутёвый. И у Вас будет гарантия, что человек действительно учился, а не пришёл фактически с улицы по блату в дорогой салон работать. И рыжей с жёлтыми пятнами Вы точно не будете, как при Вашем чудо-домашнем творчестве.
Вы правы, что только порошковый осветлитель сделает Ваши волосы совсем светлыми. У Вас очень тёмная натуральная база, даже сильно осветляющие краски её не возьмут. Только волосы перетравите.
Но после двух осветлений подряд Вам сейчас нельзя опять осветляться, Вы просто станете лысой или с мочалкой на голове. Даже после осветления до светло-жёлтого придётся тонироваться, чтобы оттенок красивый был. Иначе это уже базар какой-то.
Если берёте осветлитель, то купите Шварцкоповский профессиональный игора варио блонд. Банка огромная, стоит не дорого. Отдельно возьмите 9% оксид, с ним будете отросшие корни осветлять. Сейчас же будете разводить его с водой 1:3, чтобы получить 3% оксид, чтобы волосы не убивать.
Но я предлагаю вариант лучше, по крайней мере на время, чтобы волосы отдохнули и Вы их успели подпитать масочками. Просто затонируйте безаммиачной краской всё то безобразие, которое имеется на волосах. Цвет берите не светлее средне-русого. С оттенком придётся повозиться, чтобы и рыжину закрасил, и зелени на жёлтых участках не дал. Пепельные и натуральные тона однозначно брать нельзя. Я бы взяла пепельно-фиолетовый оттенок, либо добавила фиолетового корректора в краску пепельного оттенка. Это уже от краски зависит, какие оттенки вообще будут. Если не хотите морочиться со смешиванием, то посмотрите проф. стойкую краску Матрикс тон 7AV (средне-русый пепельно-фиолетовый) , затонируйтесь ей с 3% оксидом. Я гарантирую, что Вы не получите зелени, нейтрализуется рыжина и желтизна, получится более-менее нейтральный красивый оттенок. В крайнем случае просто смоете быстрее, если увидите, что цвет слишком холодным становится. Выдержки минут в 15 может быть достаточно. Не гарантирую я только равномерности цвета, т. е. ранее жёлтые участки будут тличаться по цвету от рыжих. Но это уже полбеды, важнее то, что Вы сейчас не убьёте волосы очередным осветлением и избавитесь от ярко-рыжего.
Помните, что каким бы у Вас ни был цвет волос и какой бы ни была укладка, на много важнее, чтобы волосы были здоровыми. Ни один, даже самый красивый цвет, полученный дорогущей краской, не будет смотреться красиво на волосах как мочалка. Походите лучше с русым средним оттенком, но не убивайте свои волосы, умоляю!! !
В любом случае без масочек Вам сейчас никак. Пока не затонировались, хотя бы пару раз сделайте маски с растительным маслом. Потом их же перед следующей покраской. Они смывают цвет тонировки, но за то волосы очень хорошо питают. В остальное же время пользуйтесь магазинными масочками. Если хотите что-то дешёвое, но проверенное, то ищите в магазинах восстанавливающую серию Сансилк в рыжеватых флакончиках. Особенно несмываемый крем!! ! Сейчас без несмываемых средств Вам не обойтись. У масок есть эффект накопления, с первого раза результата не будет, а волосам нужна защита и усиленное увлажнение. Маску просто смоете и на волосах мало чего останется, а несмываемое средство создаст замену отсутствующей естественной смазки, волосы не будут так обламываться, будут хотя бы выглядеть более прилично. Из масок ещё могу рекомендовать "запечатывающую протеиновую" из проф. серии белорусской фирмы Белита, продаётся в огромной бордовой банке на 500мл и стоит чуть больше 300р.

Сергей Масляев

Проще носить парик

Павел Жеребцов

Вот именно поэтому я ходила смываться в дорогой салон)) ) зато мне вернули родной цвет, и волосы не сожгли. А так экспереминтируйте дальше.

Екатерина Бурцева

опыт у профессионала был один? а дома уже сколько? не надоело волосы гробить? идите к настоящему МАСТЕРУ, по рекомендации подруг/знакомых желательно, который сделает вам и цвет нужный, и нервы пощадит, и волосы в конец не убьет

Полина Попова

процесс перехода из брюнетки в блондинку очень жесткий и долгий.
тем более из окрашенной брюнетки.
лучше это дело сделать в несколько этапов, дабы максимально сохранить качество волос.
согласна с Хельгой, сейчас нужно либо затонировать, либо выравнить цвет красочкой под тон самых темных участков волос. возможно это 7,8 уровень. .
и ОБЯЗАТЕЛЬНО ипользуйте маски, при каждом мытье волос. именно маски, а не кондиционеры, они облегчают расчесывание, но не способны максимально питать и увлажнять волосы.
я бы посоветовала маску из фирмы Kaaral, X-Form с маточным молочком. продается в проф. магазинах. стоит около 500рублей за 500мл. но результат очевиден.

Геннадий Полковников

девушка, блонда без потерь не бывает, любой порошок осветлитель, краска, волосы жжет безжалостно... так что теперь купите в любом салоне сыворотку вуаль от эстель и пользуйтесь. в упаковке 5 тюбиков, один тюбик на один раз, продают как по отдельности так и целую пачку...