Ксения Зурина

Небольшой вопрос по инвалидности

Здравствуйте. В общем тут проблема.. . недавно мне поставили диагноз Эпилепсия, я тут почитал что это ваще такое.. . страшная вещь. И в общем то из за этого всего у меня щас разногласия - стоит ли получать инвалидность, ибо мне всего лишь 20 только исполнится в марте? И если получать, будет ли у меня социальная пенсия, и примерно сколько (Учитывая что у меня мать пенсионерка)

Андрей Гроздов

Инвалидность получать стоит, хотя бы из-за лекарств, и вообще льготы будут. Пенсию получать будете в зависимости от группы.

Grimme Gray

пенсия зависит от групы инвалидности, которую дает ВТЭК. чем она выше не 3 и не 2 тем выше пенсия, лучше когда в причине напишут инвалид детства. Льгот больше. с 3 гр. можно работать, водить авто, но пенсия маленькая. по поводу стоит ли? есть такая пословица, она грубая но в точку. Лишний х попе не помеха. что означает: -- отбрось нравственную сторону вопроса, и ступай за пенсией.

Лис Лисицын

Инвалидность при эпилепсии очень трудно получить .
Там столько требования !!!И если вам действительно положена инвалидность, то без помощи близких, которые будут бегать за Вас и собирать документы, даже получить сложно .
Социальная пенсия равна минимальной пенсии, не доходит и 5 тысяч.
В сообществе вы найдёте требования к получению инвалидности.