Gagik Torosyan

подскажите по инвалидности

Человеку у которого один глаз слепой а другой видит на +3, положена инвалидность? терапевт сказала что можно даже не пытаться, если один глаз видит, то инвалидность не положена. Правда ли это?

Яна

Это не терапевту решать, он обязан направить его на комиссию ВТЭК, вот там и будут решать какую группу дать и дать ли её вообще.

Шамка К

это не терапевт решает. . а как правило направление окулисты дают а мсэк решит на месте

Светлана

если один глаз не видит, то положена 3 группа вроде. уточняйте в поликлинике

Ольга Трепыхалина

Если человек адаптирован, не дадут! При одной и той же бяке одному дают, потому что он весь в своей болячке, ручки сложил и тонет! А другому - нет, потому что он делает все, что бы жить, а не существовать!

Айбек Абалбеков

Вам надо идти к окулисту и обследовать глаза на разных приборах. После этого вам скажут все. Терапевт этого не решает.

Петя Карсаков

Конечно это решает не терапевт, но в целом она права, инвалидность не установят, отсутствие 1 глаза не ведет к инвалидности, +3 вообще не о чем