Саша Бурдин

Как вылечить и подтянуть иммунитет? Пошёл в сад и заболел. Ребёнку 3 года.

Роман Жихарь

Капли в нос ДЕРИНАТ.
Моему сыну очень помогли.
В интернете прочитайте.

Надежда Вечканова

очень хорошо повышает иммунитет маточное молочко

Vadim Rusov

Про иммунитет. Школа доктора Комаровского

Антоша Новгородцев

Иммунитет детей имеет ряд особенностей делающих их более уязвимыми по отношению к большинству инфекций. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Неспецифический иммунитет у детей обеспечивает защиту от многих инфекций, с которыми ребенок сталкивается каждый день. От состояния неспецифического иммунитета зависит предрасположенность ребенка к различным болезням.
Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.

Аня Смогоржевская

классическая гомеопатия

Александр Леонов

а иммунитет не лечится. . имунная система дает сбой только при ВИЧ инфекции, а у вашего ребенка по ходу какой то сбой...

Наталья Мамедова

Деринат в носик покапайте, они безопасные и хорошо помогают