Semina Tatyana

почему мы видем клумбу многокрасочной, хотя все цветы на клумбе одинаково освещены солнечным светом?

А(
Александр (())

потому что каждый цветок и лист, в отличие от белых предметов, рассеивает световое излучение солнца неодинаково в разных частях видимого спектрального диапазона.

Евгений Немчанинов

Потому что Длина волны у каждого цвета своя, Ну тоесть отражаемой волны. Физика 8 класс