Анастасия Зубова

Вопрос по матчасти артиллерии 1

Пушки как и любая техника имеют как общие черты так и различия. Например у множества артиллерийских орудии на стволе имеются «трубы» вот например как на этом фото, для чего они предназначены?

я не зря из всех систем выбрал фото именно этой, есть одно отличие, здесь "труб" не два как обычно, а три.. . Каково ее назначение? и может кто скажет зачем на рычаг на верхнем фото?

На
Наталья

гасят энергию выстрела

Виктория

В момент выстрела ствол орудия делает ход назад ОТКАТ. Это стабилизатор отката ствола орудия.

Любовь Сироткина

В "авто-мото" я бы ответил "АММОРТИЗАТОРЫ". 😉
... "shock absorber"...

Виктория Ерохина

Накатник и откатник.
Откатник гасит энергию отката ствола назад после выстрела, Накатник подаёт ствол на исходную позицию на станине.