Михаил Чухнин

Правильный Шестиугольник

Все стороны шестиугольника равны 10. Как найти длину красной линии.

Юрий Шарга

если все стороны равны 10, то смело утверждайте, что красная линия ровна 16,97

Ев
Евгений

Если б не поленился по-человечьи нарисовать правильный 6-угольник, даже вычислять не пришлось бы.. . те же 10 см...

Елена Завьялова

Диагональ правильного шестиугольника в корень из 3 раз больше его стороны.
Тупо опустите перпендикуляр из вершины на это красную диагональ - получится дв равных прямоугольных треугольника с острым углом в 30 градусов.. . чего уж проще-то.

Конечно, при условии, что он ПРАВИЛЬНЫЙ. То есть равны не только стороны. но и углы (по рисунку этого не скажещь...).