Татьяна Королькова

Скажите пожалуйста, если на неодимовый магнит намотать медную проволоку, то он потеряет свою полярность или поменяет её

Игорь Седенков

По проволоке должен идти ток, чтобы с магнитом что-либо произошло.

Ма
Машулька

Ни то ни другое. Зависит от силы тока в проводе и направления тока.

Татьяна Сидорина

а зачем далеко ходить этот и так магнит в элетромагнитном поле Земли и что магнитит, у каждого электрического поля есть магнитное поле, просто скалярное сложение полей надо производить и определять. Если поля не совпадают, то появится кинетическая энергия стремящаяся к совпадению полей, т. е. к равновесию, смотри компас.