Екатерина

Нужна мотокоса для кошения луговой травы у больших объемах.

Вопрос - подскажите, какие мотокосы лучше - Китайского производства Expert или российские какие-нибуть Штоб легко заводились.

Ольга Афанасьева

Наверное, Вам требуется все-таки косилка, а не мотокоса. Мотокосой Вы сена не накосите. Работать ею, конечно же, легче, чем ручной, но она предназначена для ухода за газонами. Заготовку сена лучше вести косилкой. Не газонокосилкой, а именно косилкой, специально для этого предназначенной. Такие модели с бензиновыми двигателями есть. Цена намного выше, чем у бензокос и газонокосилок. Но они предназначены именно для покоса, для сенозаготовки.
например такая www.techno-sad.+ru+/minieffe352.html (плюсы убрать)

Vadim

Наш городской лесхоз уважает мотокосы марки Husqvarna.