Светлана Волобуева

Какие преступные группировки из СССР вы помните?

Помнится мне, как я слышал про банду "Дедов морозов", который грабили квартиры.
Меня же интересуют конкретные группировки СССР, которые были самыми неуловимыми и опасными. Если конечно такие были)

Алексей Кононов

Если не брать уже конец 80х-то группировки и сложно вспомнить, в нынешнем понимании. Братья Толстопятовы, Казанские, Больше цеховики грешили..

Ан
Анюта

Например - КПСС.

Павел Буцан

"хади такташ" Казань 😉 см. Википедию

Лейсан

"Черная кошка".

Радик Тазов

Банда Гоги Кутаисского, они потом в Испанию все переехали, там сейчас и промышляют.

Оксана

призраки. у них самодельные автоматы были. это которых сразу вспоминаешь, а можно ещё через гугл искать

Дарья Куликова

Например банда в Ростове в начале 70-х. Убийств за ними было-за гланды. Причём что интересно, они даже сделали автоматы собственной конструкции под патрон мелкашки. Это было очень известное дело, хотя СМИ страны не шибко о нём трещали. Всё больше народная молва. Позже в ходе перестройки об этой банде даже был фильм документальный снят. Цеховики серьёзно работали, особенно в Армении, на Украине. Были целые бригады катал, обувавших в карты лохов в поездах, в гостиницах. Ну за торговую мафию вообще сказано-пересказано столько, что уже и повторять неохота.

Андя

Сонька - злотая ручка, Япончик...

Роман Романов

"Ореховские","Кутаисские","Солнцевские"....Энциклопедию можно написать!!!!

Анастасия Плотникова

ЕР. Орудует до сих пор. Легально

Сергей Кузнецов

Бауманская ОПГ, Солнцевские где то 88 год, Банда Ивана Митина 50х, Банда Михаила Доровского 70х, Банда братьев Толстопятовых 1968-70.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

опг Тяп Ляп. Казань