Александр Андреев

Вы помните какие-нибудь катастрофы в СССР,про которые слышали сами?

Я помню в августе 1977 года услышал о пожаре танкера в городе Горьком и помню ещё о катастрофе пассажирского поезда,он ушёл под откос на юге страны,об этом шептались,но никаких сообщений ни по телевидению ни в газетах тогда не было,это было летом 1980 года.

Маргарита Красикова

Железнодорожная катастрофа под Уфой — крупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа, произошедшая 4 июня (3 июня по московскому времени) 1989 года в Иглинском районе Башкирской АССР в 11 км от города Аша (Челябинская область) на перегоне Аша — Улу-Теляк. В момент встречного прохождения двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск — Адлер» и № 212 «Адлер — Новосибирск» произошёл мощный взрыв облака лёгких углеводородов, образовавшегося в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе «Сибирь — Урал — Поволжье». Погибли 575 человек[1] (по другим данным 645[2]), 181 из них — дети, ранены более 600.

Mariya Lubimaya

И дальше что? Статистику глянь ЧП и катастроф в СССР и в нынешней рашке.

Виталий Ковязин

В начале 80х на станции Медвежьегорск товарняк разрезал пассажирский поезд вся станция была в крови 5 лет станцию переделывали

Евгений Апенин

откуда бы узнали это? из газеты "Правда"?

Дмитрий Кузькин

Чернобыльская катастрофа !!!Вторая Мировая !!!

Лидия Бурлакова

Полно. Первое что приходит на память:
Чернобыль, Нахимов, Не помню название теплохода на Волге в районе саратова врубился в ж.д. мост а там шел состав с бревнами.

Маргарита Кочерышкина

А я помню не свежий кефир в 1972, до сих пор его не пью, вот это катастрофа....

Св
Светлана

Землетрясение в Армении!

Ганга Уразбаева

горел элеватор в Магнитке в конце 70х или начале 80х не помню а в это время по голосу америки уже передовали а у нас в СМИ была тишина

Алексей

а про армян которые взорвали в метро

Михаил Печаткин

Про Чернобыль всем известно, а ещё в памирских горах упал самолёт - в живых осталась женщина с двумя детьми, которых она в последствии съела .Это писали в местных газетах и я потом сама видела эту женщину . Брррр.... Кстати, её не судили, но люди сами обходили её стороной. Больше не знаю.

Zzz

Чернобыль и землетрясение в Ташкенте. Была там еще ребенком. видела разрушенные дома и людей, обедающих и ночующих на улице.