അF
അ Fail അ

Колумб открыл Америку или США? (риторический, собственно, вопрос) Основной вопрос +

Почему большинство людей слыша "америка" полразумевают "сша"?

*подразумевают

Для кого Америка и США одно и тоже, хочу заметить, что в Америке очень много других стран.

Павел Бодров

Стереотипы...

Наталья Любова

...очень похожее чувство возникает когда говорили и говорят про СССР подразумевают Россию.

Анна Разорёнова

Америку открыли викинги, а до викингов Америку открывали русские мореходы.

Юл
Юлия

Америка - материк, США - страна.

"Для кого Америка и США одно и тоже, хочу заметить, что в Америке очень много других стран. "
Допишу:

Канада, США, Мексика - три страны, о которых знаю я, и именно, что это страны, а не "Америки".

Mashulya Podosinnikova

США - это соединённые штаты Америки, на всякий случай. Это одно и тоже, в принципе.