Пашка Борисов

Нужен надёжный. норм. примус или печь походная, желательно на бензине. Как пользоваться?

Нужен надёжный. норм. примус или печь походная, желательно на бензине. Как пользоваться? Живу в Харькове, если у кого-то есть, пишите, куплю. Но только расскажите как правильно пользоваться :)) Главное, чтоб это было БЕЗОПАСНО и надёжно. Спасибо)

Оксана Григорьева

Примус и печь имеют разное назначение. Печь - для отопления большой палатки в зимнем лыжном походе. Она маленькая, на ней нельзя готовить. Жрет много дров. Примус - для походов выше зоны леса и альпинистских восхождений. Бензиновый примус ненадежен в силу своей конструкции и небезапасен, даже если хорошо умеешь им пользоваться. К тому же, пары тетраэтилсвинца попадают в пущу, а это не полезно. Лучше всего в наше время - походные газовые примуса. Есть побольше, для обогрева большой палатки, есть маленькие. Надежно и удобно. Самый большой недостаток - газ в горах негде купить.

Наташа Кулешова

Бензин прошлый век-сейчас газ