Анна

как устранить воздушную дымку? при съмке?

Дмитрий Мартынов

может форточку открыть?

Наталья Тенькова

Иногда этого не стоит делать...

Svetochka

Фильтры ультрафиолетовый, поляризационный, скайлайт.

Arsen Gevorgyan

подождать пару часов, пока солнышко съест

или лучше не портить снимок, и оставить воздух в кадре

Шариков

фотошоп, инст. КРИВЫЕ

Юлия Андреевна

Часто воздушная дымка, туман очень даже нужны! Создает глубину пространства, закрывает лишнее и делает фото более лаконичным и смотрибельным. При съемке никак не удалить. Только при редактировании. Хотя, Сергей прав - фильтры могут помочь.

Светлана Комарова

Чисто технические - использовав ч/б изопанхроматическую пленку и красный/оранжевый/желтый фильтр. "Сергей Сергеев" несет чушь - УФ, полярик никак на дымку не влияют, а "скайлайт", вообще, бледнорозовый и служит для коррекции скинтонов. Чтобы снизить влияние синего-синего неба, у которого цветовая температура 10 000К (К - это "Кельвины, а не "килобаксы")