Anatoliy A.с

Помогите с банкротством ооо!!!

Помогите, пожалуйста! Можно ли мне обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ООО банкротом, если мои требования основаны на причинении вреда моему здоровью? Сумма долга большая, должник не платит, говорит нет денег у него. Что делать, если по закону я не являюсь кредитором?

Даша Тарева

сумму большую суд постановил выплачивать? если по суду, то как раз наоборот ты кредитор первой очереди. при банкротстве ООО тебе самой первой отдадут бабки! ..если конечно у него есть они на счету или в активах. ООО отвечает в размере уставного капитала и активов.

Valeryi Vidmanov

Если в течение трех месяцев должник не может выполнить свои обязательства - это признак банкротства. Подробно смотрите ФЗ "О финансовой несостоятельности (банкротстве) ". Решение суда в Вашу пользу есть? Исполнительный лист получили? Передавайте в СПП, что быстрее и проще