Денис Москалёв

Привет. Купила на днях зимний пуховик. Сходила один раз на работу и увидела что перья все выходят с куртки. Что делать?

Купила на днях зимний пуховик. Сходила один раз на работу и заметила, что на одежде перья от куртки. И причем перья лезут и снаружи и изнутри. Так было и когда пришла на работу и когда пришла домой. А что будет через месяц Вообще пух весь выйдет и ничего не останется. Очень обидно. Примут ли при разовой носке (кассовый чек и этикетка имеется) . Зная прекрасно продавцов и их нравы хочется знать какие доводы и доказательства необходимы для достижения своей цели (хочу вернуть деньги. Другие куртки у них не нравятся)?

Сергей Батурин

Наидите на яндексе права потребителей.. прочитайте, выпишите нужную статью, распечатайте наконец, прийдете в магазин.. отдайте товар и чек, не примут... дайте понять что обратитесь в суд. А если не вернут деньги ..смело в суд, суд с чеком и этикеткой даже и заморачиватся по этому поводу не будет, обяжут выплатить вам деньги.. и к иску еще рнасходы добавте, адвоката, транспортные услуги и, маральный ущерб и тд. Раскажите продавцу об этом... деньги наверное Вам сразу отдадут. С вои права надо отстаивать.

Св
Светлана

совсем не важно - СКОЛЬКО раз вы его носили! два раза или пять !
вы претензию имеете по БРАКУ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

ОК
Оксана Кунцевич

если чек остался отдать назад, ничего уже не исправить. У меня такое же было (

Евгений Григорьев

Приходишь к продавцу и говоришь свою историю (вот так и так) Хочу вернуть деньги (или обменять на новую куртку) предоставляешь чек (если не обменяют скажите что статья 21.п2 по защите прав потребителей гласит (

. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.