Юлия Магутнова

Стоит ли переезжать из Челябинска в Ставрополь? Интересует экология и климат, говорят там лучше. Назовите плюсы и минусы

Лидия, работа удаленная, так что с этим хорошо будет в любом городе. такая у нас ситуация )

Serik

Нельзя сравнивать климат этих двух городов.. . плюс, если вас ждет работа)))

Па
Павел

А из ставрополья сейчас многие в Краснодар перебираются, ибо там и с работой получше намного и опять же в ставрополье чечены прут валом, ну а жизнь рядом с ними мало кому в радость.

Сергей Михайлов

Климат хуже. Сильные ветра, лето сухое и жаркое.
Экология может быть, в Челябинске сам не был, но слышал, что там плохой воздух.

Mike

А Вам не будет жарко в Ставрополе? После Челябинска-то...

Алексей Куликов

Лучше в Ставрополь! В Челябе экология страшная!

Анна Кузнецова

Замечательный край, климат и природа замечательные. Бамбук посадите..))

Ольга Ефимова

Ставрополь более теплый город. Жара не пугает, тогда вперед.

Ал
Алена

Ставрополь хоть и административный центр Ставропольского края, но всё равно захолустье, если уж работа удалённая то лучше чем в Кисловодск в Ставропольском крае города нет и климат и здоровье, вот там действительно не бывает жары и зима достаточно мягкая, ветра не сильные, можно рассмотреть Пятигорск, тоже красивый город но немного более равнинный.

Ирина ****

Ставрополье- солнце. природа и почти рядом Черное море. ЧЕЛЯБИНСК -ХОЛОД ЗАВОДЫ ДЫМ ВСЕ СЕРОЕ.

Talin Tatuev

В Ставрополе нет развитой промышленности. После Челябинска-просто рай.

Евгения Колбина

Ставрополь-город не спокойный. Выбирайте лучше старинный русский город. Псков, Новгород, Подмосковье. Думаю эти варианты вам будут более приемлемыми.

Поплаухин Валерий

Ставрополь- это юг России.. Местность там красивая, горы..

Римма Ким

От перемен мест душевных слагаемых счастье не меняется, кем были вы в родном городе тем же будите в другом, от себя не убежишь ибо спасенья только в том если человек пытается найти бога в отдачи и пытается жить ради бога а не ради своего бесовского эгоцентризма, по этому я вас уверяю нет не одного человека на земле сейчас кто ездит как цыгане по странам по городам всё ищут холявщики Ману небесную, ну ищут её не там она в боге в ковчега астрала, а получают ещё хуже чем было в родном городе, то есть получают поле, поле чудес для дураков, сейчас весь мир людей это цыгане, ездит как паразиты на чужие места рабочие в другие города или в другие страны тем самым убивая людей местных оставляя без работы в городах куда едут, также и уничтожают своё место с которого уезжают туда тоже сядет не местный а приезжий, так пожирание идёт и скоро падшие исчезну сожрут друг друга кочуя по миру паразитируя на чужих странах, а на чужом горе своё не построишь будишь сокрушён и уничтожен за Бога отступничество

Андрей Долбин

В Ставлополье хорошо.

Илья Зернов

Конечно, никакому сравнению не подлежат климатические условия этих городов.
Но, кроме хорошего климата, необходимы и другие условия для проживания.

Кай Романо

одни плюсы в Челябинске холода а тут больше тепла

Денис Калистратов

Я думаю экология в Ставрополе получше будет, чем в Челябинске. Достаточно зелёный город. Несколько лесов в черте города.

Климат мягкий и тёплый. 45-я параллель как-никак. Абрикосы могут расти, им не холодно. Только туманно осень и зимой тут. Совсем рядом КМВ.