Регина

законно скачивать торренты?

Антон

Что не запрещено - то все можно

Pupkov Pupkov

законно. незаконно их выкладывать

Андрей Лахурин

нет, тебя посадят

Ekaterina Vinokurova

незаконно быть кретином и покупать диски.

Евгений

Если фильм или программа не бесплатная, то не законно.

Коля И Виолеттик Кузьменко

я купил и желаю подарить (дать возможность) пользоваться своим приобретением другим людям . И какого хера какие то уроды пытаются распоряжаться моим имуществом? ! только я имею право решать как с ним поступить! так что все попытки запретить торренты противозаконны.

Алиса Рейня

Совершенно законно. Вопрос лишь в том, ЧТО вы скачиваете.

Сергкй

Замечательный вопрос! Такой простой.. .
Но на этот с виду простой вопрос нет такого же простого ответа.
Прежде всего, Интернет, то бишь Всемирная Паутина, охватывает сейчас всю планету, практически все существующие государственные образования. А в каждом государстве действуют СВОИ законы.
Многие государства заключают между собой МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ соглашения, пытаясь вписать их в рамки действующего собственного законодательства. Бывает, получается.
В нашем случае речь идет, по большей части, о нарушении авторских прав. Какой-нибудь юрист на данной теме мог бы диссерации одну за другой строчить, что они частенько и делают.
Но я не такой! Я человек простой, и потому предлагаю взглянуть на ситуацию по-простому: в какой стране мы сейчас живем? Действуют ли в ней ЗАКОНЫ, да и легитимна ли нынешняя власть, как законодательная, так и исполнительная, ВООБЩЕ?
Увы, ответ нам известен. И мы видим, какие заведомо неисполнимые законы сейчас принимают, делая потенциальными преступниками все дееспособное население.

Так что не парьтесь, уважаемый Евгений: статьей больше, статьей меньше.. . Будьте проще и качайте (раздавайте) на здоровье!
Наслаждайтесь простотой!