Наталья Дейниченко

какую программу по советуйте для редактирования видео добовлять всякие штуки видео и тд ?

Галина Мишланова

пинакл студио

Наталья Макеева

Здесь все штучки. простая на русском
http://blogs.mail.ru/mail/888vj/76B6DD0079F3BF12.html редактор видео

Алексей Лыженко

Зависит от Вашего профессионализма и требуемых функций.
Для простого монтажа - достаточно стандартного "Мувика".
Для создания фильмов, "а ля Профи", подойдёт Sony Vegas
Классные DVD с меню, навигацией итд делаются с помощью DVD Lab Pro
А Pinacle Studio пригодится, для монтажа в домашних условиях "Терминатора 5" ;)))