Диана Базанова

как в делфи отнять 25 % которые указаны в адите?

К примеру:
Edit6.Text:=IntToStr(((StrToInt(Edit1.Text)-StrToInt(Edit2.Text))*StrToInt(Edit3.Text))-StrToInt(Edit4.Text));

Где в Edit4.Text написано: = 25%
Спасибо.

Анна Овсянникова

Если "в Edit4.Text написано: = 25% " написанно именно текстом, то надо избавиться от последнего символа % и потом только StrToInt
И 25% просто так не бывает, они от чего-то, так как это 0.25

Пока ничего не ясно.

Михаил Кучинов

нет такой матем. операции - "отнять".

Сергей Семёнов

используй промежуточные переменные, ато так никогда не разберешься