Юля Навнычко

Помогите решить задачу по геометрии Высота BD треуг. АВС делит сторону АС на отрезки 7 см и 4 см. Площадь треугольника=

Помогите решить задачу по геометрии "Высота BD треуг. АВС делит сторону АС на отрезки 7 см и 4 см. Площадь треугольника= 55 Найти длину BD." Только нельзя употреблять формулу площади треугольника

Юрий Бухонин

S=1/2*AC*BD, откуда BD=2S/AC, AC=11, значит BD=10