Кирилл

Как вы охарактеризуете девушку, о которой говорится в конце статьи о происшествии? Чего вы бы ей пожелали?

Театральная площадь – одно из самых оживленных мест Рязани. Крупный узел общественного транспорта и постоянное место сбора молодежи. Жизнь здесь кипит порой до двух ночи, особенно – по вечерам пятницы и субботы. Так было и в ночь на 10 ноября, когда в 50 метрах от площади компания отморозков убила 19-летнего студента Рязанского государственного радиотехнического университета Александра Дудина.
Около 11 вечера Саша с другом Женей ждали на остановке свой троллейбус. К ним подошел подросток лет шестнадцати и начал допытываться, не принадлежат ли парни к какой-нибудь неформальной группировке. При этом в руках визитер держал… игрушечный пистолет.
Школьника прогнали, отвесив ему несколько подзатыльников. Пистолет при этом упал на асфальт и раскололся надвое.
«Обиженный» подросток ушел. Но через некоторое время вернулся с пятью друзьями. В руках у них были ножи и кастеты – уже не игрушечные…
Прикинув силы – двое против шестерых – студенты кинулись бежать. И началось самое непонятное и страшное в этой истории. На глазах десятков прохожих и водителей вооруженные отморозки несколько минут гонялись за парнями по центральной площади города. И никто из очевидцев не вызвал полицию. Хотя метров через 200 от этого места – полицейская будка.
В итоге Жене удалось затеряться в толпе, а Саша бросился к такси – днем и ночью на Театральной стоит с десяток «шашек» . Но и водитель, у которого наверняка были в машине средства самообороны, решил в ситуацию не вмешиваться и на помощь не позвал. Парня вытащили из машины и начали… даже не бить – убивать. Судмедэксперт потом найдет на теле несколько ножевых ранений. Одно из них – в сердце – окажется смертельным…
Ударив студента ножом, отморозки разбежались. А парень встал и попытался добраться до той самой остановки. Зажимая рукой рану, он перешел дорогу и упал на тротуаре.
И вот только сейчас в дело вмешались очевидцы. Стоявшая на ступеньках банка рядом с остановкой девушка кинулась к Саше. Вызвала «скорую» и попыталась зажать рану рукой. Приехавшие медики успели только погрузить Александра Дудина в машину. Не успела карета «скорой» проехать и ста метров, как парень умер…

Сергей Борискин

Девушка поступила как поступила, лично я невижу в её поступке чего-то плохого или ротивозаконного, дело в нас всех в Россиянах, мы думаем каждый о себе, о своей машине, о своём гнёздышке! Надо нас всех лечить !