Анна Полехина

Исследовать юридический состав данного правонарушения

Гражданин Егоров развелся с супругой. Она воспитывает двух детей 10 и 16 лет рожденных от брака с Егоровым. Гражданин Егоров не выплачивает алименты бывшей супруге 6 месяцев.

Составить следственное заключение для привлечения к юридической ответственности виновного лица или лиц
Помогите с обществознанием

Olga Belikova

Странно. А кто и виновен, где виновное деяние, которое повлекло за собой преступные последствия? В силу каких обстоятельств?

Лилия Такаева

Объектом правонарушения являются алименты, которые должны поступать гражданке Егоровой. Субъектом правонарушения является работодатель гражданина Егорова, гражданин Петров. Объективная сторона: произошло преступление по факту хищения алиментов с банковского счёта гражданина Егорова на банковский счёт гражданина Петрова, работодателя Егорова, в следствии чего алименты не поступали на счёт гражданки Егоровой. Субъективная сторона: умышленная вина с прямым умыслом со стороны работодателя, гражданина Петрова, при которой деньги со счёта гражданина Егорова шли на нужды Петрова.