Рита Торосян

Есть ли в действиях Ф. Состав административного правонарушения ?

Отрабатывая жилой сектор своей территории, участковый уполномоченный милиции обнаружил, что 17-летний гражданин Ф. проживает без паспорта. На вопрос участкового уполномоченного милиции, почему он до сих пор не получил паспорт, Ф. ответил, что паспорт получают с 18 лет. Участковый уполномоченный милиции составил по данному факту протокол об административном правонарушении и направил материалы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая назначила гражданину Ф. административный штраф в размере 1000 рублей.
Вопрос: есть ли в действиях Ф. Состав административного правонарушения? Правомерны ли действия участкового уполномоченного милиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав?

Виталий Попов

Хорошо что морду не набили, у них ума хватит.