Ника Шпак

Работала временно по срочному договору ушла в декрет

Числюсь за штатом. предлагают выйти из декрета на постоянную вакантную должность. Как будет начисляются зарплата вместе с декретами? или нет? и если я захочу вернуться в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет имею право? и ежемесячное пособие сохранится?

Роман Ягодин

Если вы выйдете на сокращенный рабочий день ( хотя бы на 1 час) - то будете получать и зарплату и пособие.
И имеете право опять вернуться в отпуск по уходу за ребенком.