Ooo Ooo

сколько реально составляют платежи в котеджных поселках подмосковья за обслуживание? на 200-300 участков.

какие еще платежи кроме коммунальных придётся платить? налог на собственность на землю? что еще? во сколько обходится домовладение в Подмосковье

Светлая.

Пашти как квартира, к комуналке добавьте мусор, охрану, обслуживание дороги и т. д. и т. п. , на что фантазии у хозяина хватит. Если хотите дом, покупайте в деревне землю или халупу и стройте. Все остальное построено для доения зажратых масквичей.

Елена Гурина

у меня коттедж в подмосковье, плачу налог на него и на землю раз в год .. около 6 тысяч пока что. . ежемесячные платежи за воду / газ/свет / мусор около 5 тысяч ( дешевле, чем супруг за свою двуху платит ) .

Екатерина Сутенкова

вот по этим причинам не стали менять шило (квартиру) на мало (коттеджный поселок) .
достала буквальная зависимость от "хозяина" и его тараканов в голове.
ежемесячные платежи переваливают за десятку тысяч р.