Лена Федулова

Подскажите. Если бы ваша дочь крала деньги у вас и у ваших родителей. Что бы вы делали?

Нюся Крючкова

запомните, что деньги воруют все, даже в благополучных семьях. кто не брал, либо врет или у него отклонение в психике. причины подобного:
1. родители не контролируют свое поведение и сами разбрасывают деньги и мелочь, где попало.
2. ребенок не знает понятия воровства, он просто берет. (я собирала юбилейные десятки, а моей племяннице, ей тогда четыре года было, они очень понравились и, думая, что я ей ничего не подарю, она вяза, чтобы у нее были красивые монетки. )
3. ребенку уделяют мало внимания и это своеобразный способ привлечь это внимание.
4. ребенку хочется что-то купить, но у него элементарно мало карманных денег.
5. покупает авторитет у сверстников
6. ему угрожают старшие ребята.
7. в зависимости от возраста, у него игромания, наркомания или прочее.

так что надо выяснить причину и действовать исходя из нее.

Любовь Горячева

поговорила с ней и узнала почему она это делает. Узнав причину можно дальше строить тактику воспитательной программы. Причины различны: от недостатка карманных денег до клептомании. Это ваше родное любимое дитя и никто кроме вас ему не поможет. удачи

Артур

попробывала бы с ней откровенно поговорить, что ей помешало просто попросить деньги

Оксана Исаева

Это у вас 11-летняя дочь украла 300 рублей на подарок маме?
http://otvet.mail.ru/question/82616476/
Дальше: http://otvet.mail.ru/question/82648726/

Nurmuxammad Nurmametov

перестал бы доверять ей со всеми вытекающими последствиями

Catherine

выяснить зачем они ей! и выпороть

Эдуард Жульков

Просто отругать один раз сильно надо! Так что бы знал (а)!

Екатерина Голованова

Я считаю что в этом виноваты родители, потому что они не объяснили, что это плохо. Я бы объяснила дочери, что это очень плохо и нельзя делать.

Наиля

Я устроила скандал и сказала что больше ни копейки на нее не потрачу, будет ходить в маленьких колготках и коротких платьях и сладостей, игрушек новых пусть больше не ждет, сообразила вроде с одного раза...

Boomer Boomer

Эээх, больше доверять!!!! И задуматься, Кто ее такой воспитал??? Конечно, наш папа? Или окружение? А? Тут либо самому меняться, или менять окружение... Больше общаться. .

Все дети воруют... Есть даже такая версия-"захотел пойти в магазин (например) , а открыто просить боится (типо наглость итд) Ну вот берет, типа никто не заметил..