Елена Санатуллина

А что, правда Бог настолько силен, что может сотворить мир, даже не существуя?

Anvarjon

натворить запросто

Лилия Павлова

Какой там силен, Яшка его поборол.
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал (ему) : отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал (ему) : отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. Спросил и Иаков, говоря: скажи (мне) имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? (оно чудно) . И благословил его там (Быт. 32, 24–29).
Хотя трудно сказать что за борьба была. Бог любитель по ночам к чужим женам ходить и семя свое раскладывать, начиная с Евы, может и Иакова с бабой перепутал? Может и не бедро он Иакову повредил?

Ренат Валиулин

1.Сотворение мира — самое замечательное достижение, какое можно представить.
2.Степень величия достижения зависит от (а) качества самого достижения и (б) возможностей творца.
3.Чем больше ограниченность (и меньше возможности) творца, тем чудеснее выглядит выдающийся результат.
4.Творец обладает наименьшими возможностями, если он не существует.
5.Следовательно, если предположить, что Вселенная — творение существующего творца, мы можем представить в разуме ещё более совершенное создание — а именно сотворившего всё несуществующего творца.
6.Таким образом, существующий бог не будет существом, совершеннее которого невозможно представить, потому что несуществующий бог будет ещё более совершенным и могущественным.
7.Бога нет.

Елена Погорелова

Пока не существуешь ты.

Ольга Данилова

Ради тебя сможет.... даже не существую... можешь не сомневаться 😉

Алексей

Настолько силен, что время от времени САМ СЕБЯ ВОССОЗДАЕТ, как сказочная птица ФЕНИКС, после очередных концов света (из ПЕПЛА ГАЛАКТИК)

Stanislav Kim

А у Кутузова был один глаз или одного глаза небыло?