Игорь Арсенин

Нормальна ли температура 80-90 градусов по ядрам у i7 3770k?

Разогнанный до 4.5ггц, кулер thermaright silverarrow (он почему-то при максимальных 1300 оборотах работает только на 1030)

Николай,
По такая температура и выходит по стресс-тесту XTU, кстати такая температура и на 4.7ггц, если купить хорошую водянку, то камень можно будет до 5 нагнать?

Ольга Аксёнова

Вода кипит при ста !)))

Илья Гудков

Температуры свыше 90 градусов на ядрах - уже повод задуматься

Аленка Руденок

Такая температура разве, что в чайнике будет нормальной.

Ел
Елена

Высокая. Вообще интелы 3 поколения менее приспособлены к разгону, чем второго. Изачем его, собственно говоря гнать? С чем он не справляется?

Ирина

на компе очень плохо, это можно сказать - критично плохо)) ) на ноуте еще ладно.... жить с этим можно но комп.. . не )

Санек Гедин

это и есть максимальная рабочая температура ядра, точнее 73-87 для данного камня, дальше разгонять не стоит если работает стабильно и стрес тесты проходит значит радуйся

Ол
Олеся

Ненормальная. Зачем вообще разгонять камни, которые и так тянут прекрасно???

Анна Соколова

критичная 75 дальше идет деградация процессора

Алексей

Температура высокая, мой тебе совет перестань гнать проц, а то получишь мертвый камень.