Гена

Сотрудница имеет ребенка в возрасте до 1,5 лет, хочет уволиться

..подала заявление. Как ее должны уволить сразу или с отработкой а если на ее место еще никого не нашли?

Сергей

какая отработка она по уходу уйдёт и вообще никого не возьмёте на её место до 3 лет

Оля Дембицкая

по обоюдному согласию сторон можно уволить сразу. Если работодатель быкует, то может заставить две недели отработать

Владимир Фалеев

имеет право по заявлению находиться в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Поэтому пишет заявление именно по этому поводу, и не выходит на работу, если не отпускают.

Подкорытов

ПО ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своём увольнении за 2 недели до планируемого увольнения.
Увольнение в день подачи заявления возможно только по согласованию сторон.
То что на ее место еще никого не нашли, это проблема работодателя а не работницы

Наталья Королева

Никакой отработки в Трудовом кодексе не существует. Две недели - это срок, который предоставляется работодателю, чтобы он нашёл нового работника. Но в Вашем случае эти две недели погоды не делают, т. к. работник имеет право на отпуск по уходу за ребёнком. Вам в любом случае нужно искать работника вне зависимости от того, увольнять работника сразу или через две недели.

Максим *******

Нет в ТК понятие "отработка", предупредить работник должен за 2 недели - это есть. Так глупо заставлять предупреждать женщину, которая и так не работает, а если и работает - имеет полное право уйти с любого дня в отпуск по уходу за ребенком.