Мария Лукичева

Бывшая сотрудница пишет жалобы на свою бывшую сослуживицу и хочет чтоб её уволили.

Оснований для увольнения нет. Руководитель организации естевственно отказывается уволить сотрудницу. Тогда жалобщик обращается с жалобой на своего бывшего руководителя и ссылается на те обстоятельства которых небыло или которые никакими доказательствами не подтверждаются. Можно ли жалобщицу привлечь к ответственности за клевету?.

Игорь Иванов

любое обращение гражданина к властям - его право, ст. 33 и 45 Конституции РФ

Татьяна Данилочкина

да можно, пригласить вечером на разговор, напоить-развести на различные неудобоваримые темы и все записать на диктофон

Ольга Чиняева

дыма без огня не бывает, желание не наказуемо

Светлана Ингула

смотря куда и кому пишет. а то и вправду можно привлечь за клевету