Алексей

Прошла флюорографию. Написали "талия" сглажена. Что это такое? интересно)

знаю что то про сердце

Мария Косовская

Сглаженная талия сердца- это норма!

Ольга Бурочкина

кто-то много гладил

Регина Попова

Ничего криминального в результате флюорографии нет. Выявленные изменения действительно относятся к категории возрастные. А состарить Вас могло очень многое – начиная от экологической обстановки, перенесенных заболеваний (в том числе ОРВИ) и заканчивая неправильным нерациональным питанием. В Вашей ситуации рекомендуется пройти обследование у кардиолога (осмотр, биохимический анализ крови с определением липидного спектра, ЭКГ, мониторинг артериального давления) и уделить особое внимание профилактике простудных заболеваний.