Дима Гусев

Какие фонарики самые экономичные? Интересует хороший свет с минимумом потребления энергии от стандартных энергоносителей

Вот недавно на пару суток выключили свет, был у меня штатный фонарик но сел быстро, свечи то понятно, но хотелось бы что бы в кладовке лежало что то на подобный случай, т. к. у меня маленький ребёнок.
Так что подскажите - что щас самое экономичное и практичное? Светодиоды какие то?

Андрей Дьячков

светодиодные экономичные и яркие

Артем

А у меня фонарик вообще без батареек - чтобы зарядить, надо повращать ручку. Яркость меня устраивает, 3 светодиода. Погуглите Hand Crank

Марина Неткачева

светодиодный ванарь, с мощным аккамулятором, проработает около недели без проблем. стоимость таких от тысячи и выше.

Na
Natali

Однозначно светодиодный.

Для освещения дома при отключении электроэнергии - туристический кемпинговый фонарь.
Чтобы ходить в темноте - налобный фонарь. Лучше известной марки (Petzl, Black Diamond), если средства позволяют - они надёжнее и экономичнее дешёвых китайских.