Лея Премыслер

Влияние t-ры нагревания лампы накаливания на потребление энергии ( во времени).

Нужно записать вроде таблички. То есть чем дольше работает лампа накала, тем больше она потребляет энергии. Мне нужны данные о времени и кол-ве потребляемой энергии, чтобы потом рассчитать (по современным данным стоимости электричества) стоимость работы лампы в 1-й час после включени, во 2-ой и т. д.

Юрий Царенков

где это такой продвинутый детский сад. Надо же, такие задачи по-силам им .Да еще. Автор учебника не Медведев ли.

Юлия

Вообще температура нормальной лампы накаливания зависит только от поданного напряжения, а не от времени (зависимость от времени очень-очень ничтожна).

Николай Погожев

Если брать голимую теорию - то наоборот .То есть чем дольше работает лампа накала, тем МЕНЬШЕ она потребляет энергии.
На практике берётся мощность неизменной во времени.